Много работы? Это хорошо!


Безумный деньКак вам утверждение в заголовке? Ещё час назад немножко в шоке была от «много работы».  А сейчас, слегка освободившись, решила написать пост по этой теме.

Безумный день

Осень — время, когда все начинают что-то делать. И у меня пошёл поток заказов текстов. Не только. Чтобы было понятно, о чём речь, опишу свой сегодняшний день.

8:00 — подъём. Встала бы раньше, если бы вчера не работала до часа ночи.

8:00 — писала тексты, отвечала на письма. В принципе, работы было много, но шаг за шагом всё решалось.

16:30 — оживились программисты, дизайнеры, заказчики и знакомые, которым что-то нужно. Тут-то работа и началась.

21:00 — ко всем оживившимся присоединились те, кто до сих пор не оживился. И наступила кульминация — отвечаю в скайпе, через миллисекунду появляется сообщение в вайбере, тут же звонит телефон, кладу трубку, опять звонит, через 3 секунды звонят по другому телефону, прошу подождать первого абонента, отвечаю второму, быстро заканчиваю разговор, общаюсь с первым, звонок в домофон, продолжаю общаться по работе, заходит знакомый забирает то, зачем приехал, молча машет рукой, уезжает, продолжаю общаться по телефону, заканчиваю, кладу трубку, опять отвечаю в скайпе и по почте, раздаётся другой звонок, говорю, кладу трубку — уф! надо срочно писать в блог.

Сейчас времени 22:23. А мне ещё нужно поработать со своим блогом. Но это уже финал сегодняшнего дня. Надеюсь.

Как справиться с безумными днями?

Как ни странно, я нашла выход.

Всего-то нужно приоритетные дела решать в первую очередь. Какие-то мелкие вопросы, которые стоит решить именно в эту минуту, решать сразу. Отвечать на письма по работе также сразу. Не затягивать искусственно выполнение дел. Чётко формулировать задачи. И знать, что тебе нужно. И договариваться с людьми. Всё. Если действовать именно так, то будешь успевать всё. Единственное, сложно закончить работу в 18:00, когда работаешь с заказчиками и коллегами из других регионов нашей необъятной Родины и соседних стран. Но это издержки профессии фрилансера.

Дарю свой опыт вам.

Всё. Пост написан. Хорошей ночи всем полуночникам! А мне спокойной ночи!

А вот ещё статья на тему, как всё успевать.


Поделитесь статьей с друзьями в социальных сетях!

2 рекомендаций
(Visited 90 times, 1 visits today)

Нет комментариев

Ответить

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *